Торжественное открытие "IT-куб" г. Ефремов

В новом учебном году в 49 субъектах Российской Федерации в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» откроются 55 центров цифрового образования детей «IT-куб».   

Центры «IT-куб» позволят обучающимся приобрести актуальные знания, навыки и компетенции в сфере информационно-коммуникационных и цифровых технологий, математической, информационной грамотности, критического и креативного мышления. 

В центрах «IT-куб» ребят ждут интересные и актуальные образовательные программы: программирование, робототехника, виртуальная и дополненная реальность, искусственный интеллект, информационная безопасность, в том числе разработанные совместно с партнерами – лидерами рынка цифровых технологий.

Центры «IT-куб» станут эффективной площадкой сетевого взаимодействия, методической поддержки педагогов центров образования «Точка роста» сельской местности и малых городов, школьных технопарков «Кванториум» по программам дополнительного образования детей.

Федеральным оператором по организационно-техническому и методическому сопровождению создания в субъектах Российской Федерации центров «IT-куб» выступает ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

В городе Ефремове на базе ГПОУ ТО «ЕХТТ» 24 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра цифрового образования детей «IT-куб». Образовательная деятельность Центра ведется по 6 направлениям: «Мобильная разработка», «Разработка VR/AR-приложений», «Программирование на Python», «Программирование на Java», «Системное администрирование», «Программирование роботов». Двери "IT-куба" открылись для 200 обучающихся. Занятия ведут лучшие специалисты в своих областях - настоящие мастера своего дела! Поздравляем всех с открытием куба!