Открыт набор для Ефремовских школьников на обучение по программе "Код будущего"

 «Код будущего»: на Госуслугах стартовал прием заявок на бесплатные курсы программирования для старшеклассников

Ефремовские школьники 8-10 классов смогут бесплатно изучить современный язык программирования Python в Центре цифрового образования детей «IT-куб» на двухлетних курсах в рамках проекта Минцифры России  «Код будущего». Прием заявок на курсы уже стартовал на Госуслугах.

https://www.gosuslugi.ru/futurecode

Кто может обучаться:

Школьники 8-10 классов, успешно прошедшие вступительное испытание.

 Что ждет участников:

2 года обучения

занятия 2 раза в неделю по вторникам и пятницам, начало в 16.00

 4 учебных модуля

Как подать заявку на участие

1️⃣   Выберите форму обучения «Офлайн», организация Яндекс и курс «Знакомство с Python» на портале Госуслуг. Подать заявление на участие может сам школьник, его родитель или законный представитель. Заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах.

2️⃣   После проверки заявления в личный кабинет придет ссылка на вступительное испытание.

3️⃣   Пройдите вступительное испытание на платформе образовательной организации в течение 5 рабочих дней с момента получения ссылки.

4️⃣   После успешного прохождения испытания заключите договор с образовательной организацией от имени родителя или законного представителя на обучение за счет государства.

 О проекте

Проект «Код будущего» поможет школьникам изучить современные языки программирования и получить востребованные навыки в области ИТ. В 2022 году к учебе на курсах в онлайн и офлайн-форматах приступят больше 100 тысяч российских школьников.

‼️ Поспешите! Приём заявок продлится до конца октября.

Проект "Код будущего" в городе Ефремов проходит в Центре цифрового образования детей «IT-куб», структурного подразделения Государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области «Ефремовский химико-технологический техникум».