«Билет в будущее»

📢25 октября 2022 года в структурном подразделении Центр цифрового образования детей «IT-куб» ГПОУ ТО «Ефремовский химико-технологический техникум» стартовал 4 сезон практических мероприятий Федерального проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся «Билет в будущее». Первыми участниками профессиональных проб стали 10 обучающихся МКОУ «Средняя образовательная школа №7».
🖥Под руководством наставника Семеновой А.И. школьники погрузились в профессию "Разработчик мобильных приложений" и получили начальные навыки создания игрового приложения.
Педагог Семенова А.И. познакомила обучающихся с основными инструментами создания приложений для мобильных устройств на базе операционной системы Android.
📱Применив на практике полученные знания, каждый из участников создал игровое приложение, основным замыслом которого является всем известная игра «Поймай крота». Особо приятным для школьников было поиграть в собственную игру и сравнить свои результаты с другими обучающимися.
📢По окончании мероприятия наставник вместе с участниками «Билета в будущее» подвели итоги и обсудили возможность получения образования по профессии «Разработчик мобильных приложений».
раз три